понедельник, 28 марта 2011 г.

Для тех, кто боится летать!

По данным компании iPilot, каждый третий немецкий пассажир испытывает страх перед путешествием на самолёте, а каждый пятый находится в паническом состоянии на протяжении всего полёта.

Против этого, по мнению iPilot, должны помочь тренировки в симуляторе.
Во время 90 минутного "полёта" пилот объясняет "пассажиру" различные фазы полёта, происхождение звуков, причины шумов, природные феномены. Всё это по идее разработчиков должно способствовать устранению страха перед полётом.

Стоимость одного такого семинара, проводимого в Берлине или Мюнхене -  179 евро.

 Желающие могут проинформироваться и заказать участие на http://www.flyipilot.de/flightexperiences.html или в своём турагенстве или также у нас.


Однако эфективность подобного мероприятия достаточно сомнительна. Ведь проблема заключается не в страхе перед звуками и феноменами, а  скорее в страхе перед смертью. Именно боязнь переступить порог вечности вызывает паническое состояние.

А рецепт против страха смерти скорее уместнее искать в Библии, где Бог обещает прощение грехов и мир с Ним. Ведь тому, кто примирился с Богом и доверил свою жизнь в Его руки, ни жить, ни летать, ни умереть не страшно. 

Узнать об этом поподробнее можно здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий