пятница, 20 мая 2011 г.

Туризм с возрастными ограничениями

Европейское правительство вводит новый параграф в защиту детей и молодёжи.

Согласно идеи из Брюсселя, в каталогах туроператоров в скором будущем  должны будут появиться значки-указатели, сообщающие об опасностях, подстерегающих молодых людей на месте проведения следующего отпуска.

Подобно  уже внедрённым в практику обозначениям на видеопродукции или компьютерных играх, в предложениях отдыха теперь будет указан возраст, до которого не рекомендуется посещать то или иное местечко.
Например, отели в близи Баллермана будут доступны для туристов от 16, а соседствующие с нудистскими пляжами - только от 18 лет.
А отдых в арендованном домике будет предложен без всяких ограничений.

"В путешествиях молодых людей часто поджидают разного рода опасности и обзянность специалистов отрасли туризма - предупредить их об этом", считают в Брюсселе. Ожидается, что  новые значки появятся в каталогах на лето 2012 года.  Европейское Объединение туроператоров уже организовало рабочую группу по координации внедрения нововведения.

Будет ли турагентам запрещено продавать поездки туристам, не достигшим указаного возраста, или эта мера имеет только информационный характер, пока не ясно.
Будем следить за развитием событий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий