вторник, 27 июля 2010 г.

Отпуск на лето 2011 уже можно заказывать


Многие ещё не успели вернуться из летнего отпуска,  некоторые ещё только готовятся к отъезду,  а немецкие туроператоры уже открывают продажу на летний сезон 2011!

Например, у FTI можно уже сейчас выбрать отдых на следующее лето  в одном из 50 отелей  Египта, Греции и Турции. И этот список ежедневно пополняется.

Невольно напрашивается вопрос: к чему такая спешка?
Всё очень просто. Оказывается, интерес к столь ранним заказам позволяет туроператорам прогнозировать, какой уровень спроса будет в основное время продаж - зимний период 2010 - 2011 и в зависимости от реакции потребителей подкорректировать свой контингент предложений к разгару сезона.

Но это их дело. А какой интерес к такому странному явлению может быть у клентов, ведь впереди ещё целый год, за который мало ли что может произойти?

От возможности заказать отпуск за год вперёд, несомненно, выиграют туристы с высокими требованиями, которые уже сейчас точно знают, куда они хотят поехать и каким именно должен быть их отдых. Ведь все категории комнат на любые даты и любое время вылета ещё свободны.  

Однако, не стоит ожидать выигрыша в цене. Отличаться от привычных скидок, действующих при заказе зимой эти предложения не будут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий