суббота, 9 октября 2010 г.

Заказы в интернете не дешевле! Ещё одно доказательство.



Немецкий теле и радиоканал MDR провёл тестирование немецких туристических онлайн-порталов «Expedia» и  «Holidaycheck». Тест ещё раз подтверждает то, о чём мы уже давно говорили и писали ещё в январе этого года: заказы через интеренет не дешевле, чем в турагенстве.
 

Как правило, изначально на онлайн-порталах стоят завлекающие предложения с очень низкими ценами, что делает заказ через интернет очень привлекательным. Но  лишь на первый взгляд. В  процессе бронирования эти цены очень часто превращяются в более высокие, т.е. реальные, а иногда и очень даже завышенные. Особенно дорогими из 100 протестированных предложений оказались вырианты отпуска с детьми. 
Во многих случаях скидки на детей были вовсе не учтены, а в некоторых за ребёнка требовалась ещё и доплата.
И это огорчает нас больше всего, потому, что эта группа отпускников и без того вынуждена платить более остальных.


Защитники прав потребителя видят в таких действиях порталов несоответствия с правилами здоровой конкуреции и утверждают, что их следует  привлечь к ответственности.  



К сожалению очень много людей попадаются на хорошо прорекламированную «удочку» онлайн-порталов и переплачивают, при том, что всю работу по поиску выполняют полностью сами.


Надеемся, что наши клиенты извлекут пользу из данной информации и впредь будут обращаться к пользующихся их довоерием специалистамтуристических агенств вместо бездушных систем онлайн-бронирования.
Читайте сообщение MDR здесь. Смотрите передачу MDR (с 21-ой минуты).

Комментариев нет:

Отправить комментарий