вторник, 19 января 2010 г.

Заказ через турагенство дешевле, чем в интернете!!!


Как сообщает журнал "Computerbild", 
заказы путешествий в стационарных, т.е. традиционных турагенствах вопреки распространённому стереотипу часто обходятся дешевле чем через интернет. 









 Сотрудники журнала провели сравнения по 30 различным предложениям так называемых Pauschalreisen (пакет, включающий авиаперелёт, трансфер и отель) среди 8 интернет-агенств и 72 традиционных турбюро в Германии. В 17 случаях предложения традиционщиков оказались дешевле, чем в интернете, причём разница в цене доходила до 1540 евро! В 5 случаях предложения в интернете оказались выгоднее.







Для меня в этом нет ничего удивительного. Я давно говорю, что общепринятое мнение о том, что в интернете дешевле - чепуха. Цены на туристические услуги (по крайней мере в Германии) никто не вправе изменить, кроме самого туроператора. Таким образом предложения в турагенстве и в интернете совершенно идентичны! Причиной разных цен (моё личное мнение) является неспособность поисковых программ в интернете думать. Это как раз то, что может сделать опытный сотрудник турагенства и таким образом подобрать более походящие варианты. Но около 40% всех заказов в туризме проходят через интернет. Люди тратят время и нервы на поиски в то время как это за них могут сделать другие, специально обученные сотрудники. Кроме того, в интернете вы вряд ли найдёте мудрый своевременный совет.
 


А вот несколько карикатур. Не совсем в тему, но забавно. Просто попались в процессе поиска подходящих картинок.
Надпись на табло: "введите ключевое слово"










"Так, так... значит, Вы умеете обращаться с текстовым редактором? А откуда взялась вся эта белая замазка на мониторе?!"








И просто так


1 комментарий:

  1. После критичных заявлений со стороны объединения сбыта в интернете (VIR Verband Internet Reisevertrieb) журнал подкорректировал результаты теста. Разница в цене в размере 1540 евро была указана ошибочно. После корректировки разница составляет "всего" 555 евро в пользу трационного турагенства.

    ОтветитьУдалить