четверг, 14 января 2010 г.

Портативный отель

Вы никогда не мечтали вдруг проснуться одним прекрасным утром посреди индийских джунглей или пустыни Сахары?
Как продолжение к теме о необычных отелях привожу ещё один замечательный вариант. Так называемый "Ротель", от производных "Rollen" (катиться) и "отель" - изобретение человека по имени Georg Höltl. Для меня лично - изумительная идея! Так вот, Ротель является отелем на колёсах и создан для любителей приключений любого возраста. Этот вид туризма трудно отнести к какой либо категории. Это и не палаточно-рюкзачный туризм и не настоящий отель. Это что-то среднее. Вы одновременно находитесь на природе, каждый день на новом месте, и - в отеле, где о Вас заботятся, кормят, обеспечивают чистой постелью.
Приготовление пищи осуществляется в походной кухне, завтрак и ужин намного скромнее тех, что нам привычны в немецких отелях, но очень отличаются от "завтрака туриста". Чемоданы находятся в багажном отделении, а не в номере. Правда, принять душ в этом отеле вряд ли удастся. Но для этого есть специально оборудованные стоянки, кемпинги, частные постоялые дворы, где мобильный отель останавливается для ночлега. Как я понял, переезды выполняются только днём.
Вероятно, спать "на ходу" всё равно не получится, так как туры проходят в основном в отдалённых от цивилизации регионах  по неасфальтированным дорогам.

Да и передвигаться ночью по пустыне дело довольно опасное.



Кстати, катящиеся отели встречаются на всех континентах  и бывают не только в прериях Северной Америки или в аутбэке (Outback) Австралии, но также и в исторически значимых городах Азии и Африки.


Фирма Ротель Турз насчитывает более 3500 спальных мест по всему миру и является единственным владельцем запатентированных автобусов со спальными кабинами. Да, фирма немецкая и все водители, а также почти все гиды тоже немцы. 



Туры тоже проводятся в основном на немецком языке. Эти туры скорее привлекут открытых для общения, любопытных людей.



Такой отдых считается активным, но особой физической подготовки не требуется.




И так, если кого-то заинтересовал этот, однозначно необычайный вид отдыха, обращайтесь, пишите, звоните. Контакты на сайте http://www.ts-springer.de/











Фотографии взяты на www.rotel.de




Комментариев нет:

Отправить комментарий