четверг, 21 октября 2010 г.

Hamburg International обанкротилась

  
Министерство авиатранспорта Германии лишило лицензии авиакомпанию Гамбург Интернэшнл. С сегодняшнего дня все девять самолётов компании остаются на земле.

Причиной тому явилось отсутствие у авиапредприятия необходимых фианасовых ресурсов для обеспечения безопасной перевозки пассажиров.

Действия министерства - реакция на поданное 19 октября  Гамбург Интернэшнл заявление о рассмотрении банкротства и связанных с этим операций и одновременно попытка поскорее решить проблему и поднять самолёты в воздух (путём нахождения инвесторов или частичной продажи компании).

Услугами гамбургского авиапредприятия пользовались почти все ведущие немецкие туроператоры, которые уже позаботились о замене.

Розничная продажа авиабилетов Гамбург Интернэшнл составляла менее 10% от общего контингента пассажиров. Пассажирам, лично купившим билеты на рейсы Гамбург Интернэшнл, советуют обращаться по вопросам возврата непосредственно в авиакомпанию.

ГИ выполняла в летний период также чартерные рейсы по направлениям Мюнхен - Симферополь, Мюнхен - Актобе и Мюнхен - Костанай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий