среда, 27 октября 2010 г.

Olympia Reisen бросила платок

Olympia Reisen - у немцев из бывшего Советского Союза синоним разлуки с друзьями детства, одноклассниками, родственниками, свомими домами, домашней скотиной и т.д. и одновременно встреча с новой родиной предков, начало нового, для многих очень трудного этапа жизни.
Олимпия - туроператор с сороколетним опытом работы, известен в Германии как специалист по турам и круизам по России и восточной Европе, в конце 80-х получил заказ от немецкого правительства, во главе с Гельмутом Колем на организацию вывоза многомиллионного народа с немецкими корнями из бывшего СССР.
Но с тех времён утекло уже не мало воды. Тогдашние переселенцы уже обустроились, укоренились, выростили здесь родившихся детей, а некоторые, так и не найдя себя в новом мире, отправились обратно.
Так и Олимпия не смогла справиться с изменениями в экономике и туризме, произошедшими в последние два десятилетия и приняла решение о прекращении деятельности из за постоянно уменшающегося спроса на их услуги. Интересно почему? Почему у немцев пропал интерес к России после того как пали железный занавес и берлинская стена?
В общем, к концу года Олимпия спускает флаг. Все доселе заказанные поездки будут выполнены как и запланированно. Заявление о банкротстве пока никуда не поступало. Похоже, что дирекция Олимпии решила вовремя бросить платок и не доводить дело до худшего, когда нечем будет платить по счетам.
Что ж, балгородный, хотя и мало радостный поступок.
Благодарим руководство и сотрудников Олимпии Райзен за их тогдашнюю деятельность. Отчасти это и их заслуга, то, что мы можем сегодня жить в Германии и пользоваться благами этой интересной страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий