понедельник, 4 октября 2010 г.

Визы в Казахстан теперь только при личной явке в посольство!!

Внимание!!!!! Постановление отменено! С мая 2011года восстановлен прежний порядок подачи документов с возможностью обращения через турфирмы!   читать здесь



Визы для въезда на территорию Казахстана оформляются теперь только при личной явке в посольство республики и личной подаче заявления. Приём документов от посредников (например, турагенств) сотрудникам консульства строго запрещен. 

Таким внезапным решением правительство Казахстана застало  в расплох абсолютно всех.
До сих пор не было ни малейшего намёка на подобные санкции.
Сами чиновники казахстанских консульств оказались  ошарашены этой акцией.
Не понятно, каким образом они теперь должны справиться с потоком заявлений, проходящих ранее  предварительное оформление через чётко отлаженную систему турагенств и визовых служб.
И конечно, в проигрыше, как всегда, остались простые люди, которым и без того трудно было  дозвониться до консула, а теперь, как мы подозреваем, будет и вовсе невозможно. А размер очередей вообще трудно себе представить...

Официальной информацией о причинах и сроке действия новых правил мы не располагаем.
По всей вероятности, такое положение дел связано с проводимым в Казахстане саммитом ОБСЕ 1-2 декабря с.г.  Возможно, после его окончания прежний режим оформления виз будет восстановлен.
Но это только предположения...

А пока остаётся только от души порадоваться за тех, кто успел получить визу без приезда в консульство и посоветовать тем, кто только планирует подавать документы, или запастить нервами, временем и терпением, или повременить в поездкой до лучших времён, или попытаться использовать последнюю возможность - срочно подать документы как и раньше через турагенство в ближайшие несколько дней. По информации из неофициальных источников до конца этой недели ещё можно будет оформить срочные визы без личного присутствия.

Если это Ваш случай, реагируйте и действуйте быстро! Обрашайтесь в наше агенство за помощью.

4 комментария:

  1. Уже и январь почти кончился....
    Казахстанские чиновники в своём репертуаре.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, к сожалению. Теперь, вроде бы как, к началу февраля ожидается. Но это, опять же, только неофициальные версии. Как это ещё со времён СССР водится, никаких предупреждений,заявлений, прсто ничего. В один прекрасный день раз... и "вот, теперь такой порядок". И что хошь, то и делай.

    ОтветитьУдалить
  3. Так что решили -то???я например вчера звонила в одно турагенство и мне сказали , что никуда не надо ехать, они сами оформляют визы , как и раньше!!так как???

    ОтветитьУдалить
  4. Пока никаких изменений. Документы по прежнему подаются только лично. Что и как в ближайшем будущем не известно.

    ОтветитьУдалить